Site: Non identiféEpave: Non identifiéDécouvreur: Association SalomonTabsRéf. objetiso: LAPLOT059 DescriptionRegroupement de fragments divers , épais , avec des formes et dimensions différentes. Fragments émaillés de chaque coté. On distingue sur certains des traces d'émaux dégradés à décors floraux. RemarqueLAP86051 FP03126 FP03017 FAI05008 font partie de LAPLOT059 MateriauTerre : porcelaine Lieu de dépotMusée Maritime de Nouvelle-Calédonie Documentsdocuments: 8357.jpg (54.89 Ko)